您好,欢迎来到 - 67学习网 - http://www.67xuexi.com !

英语教案-unit 29 Shopping-Lesson 116

摘要:英语教案-unit 29 Shopping-Lesson 116由www.67xuexi.com收集及整理,转载请说明出处www.67xuexi.com语言技能:listening,talking and writing 所用材料: dictionary、学过的句型和单词活动形式:以四人小组为单位提示词语及句型:How much is our class fees?What do we buy with this money?We can buy something that we all like.What about buying a basketball?I don’t agree to buy … because it’s no use.I think we should buy a …, because it is very useful to everyone.操作过程:1.小组讨论班费的用法。共有班费208元。小组每位成员谈谈对班费用法的看法。(每位组员应事先作一番调查,看看班上同学都想买什么东西,并准备好发言)2. 每位成员必须发言,阐明自己的观点,
英语教案-unit 29 Shopping-Lesson 116,标签:初一下册英语教案,初中英语教案,http://www.67xuexi.com

英语教案-unit 29 Shopping-Lesson 116由www.67xuexi.com收集及整理,转载请说明出处www.67xuexi.com
  语言技能:listening,talking and writing

  所用材料: dictionary、学过的句型和单词

  活动形式:以四人小组为单位

  提示词语及句型:

  How much is our class fees?

  What do we buy with this money?

  We can buy something that we all like.

  What about buying a basketball?

  I don’t agree to buy … because it’s no use.

  I think we should buy a …, because it is very useful to everyone.

  操作过程:

  1.小组讨论班费的用法。共有班费208元。小组每位成员谈谈对班费用法的看法。(每位组员应事先作一番调查,看看班上同学都想买什么东西,并准备好发言)

  2. 每位成员必须发言,阐明自己的观点,并说明理由。

  3.每组找一位同学代表发言,看那一组买的东西物美价廉,符合同学们的心意。

  4.把本组的讨论结果写成一书面材料交给老师,并;评出《班费最佳利用方案》。

任    务:购物:老外买饺子

  目    的:练习做生意

  语言技能:listening,talking and writing

  所用材料: 字典和所学句型

  活动形式:两人小组

  提示词语及句型:

  traditional(传统) food in Spring Festival

  What’s in it?

  There is meat and all kinds of vegetables.

  操作过程:

  可用以课外活动时间,并实现准备好一些画片,正面画画,背面写单词。

  1. 老师布置任务:一“老外”要买中国的传统食品“饺子”,但又不知怎么说,根据这一情景编一对话。

  2.小组复习总结购物用语。

  3.模拟一主食厨房,用以大纸盒里面放些画片。编对话。对话应10组AB以上。内容包括:老外描述“饺子”的外形、味道和售货员向老外介绍“饺子”特点、食用的方法等。

  4.对话编好后,请几组同学在全班展示,看那一组最精彩。

  5.老师可随意在找一组同学,抽一画片,即兴编对话。

任    务:介绍一种食品

  语言技能:listening,talking and writing

  所用材料: 字典和所学句型

  活动形式:三人或四人小组

  提示词语及句型:

  mineral,(矿物质)  nutrition,(营养)  vitamin,(维生素) crisp and tasty (又香又脆), tasty refreshing (爽滑可口),health food (保健食品) promote sales(促销)

  操作过程:

  1. 一顾客想买一保健食品,你向他介绍了最近新研制的一种方便面。

  2.小组讨论如何向顾客介绍这种面。介绍内容有:这种面含有多种营养,生吃又香又脆,煮着吃爽滑可口,而且久煮不烂,只比普通同的方便面贵一点点,每袋只售5元。现在正在促销。

  3.每组都派一位代表推销自己的产品。

  4. 听了的介绍,看那一组卖出的面最多。

任    务: 看生病的同学,买礼物

  目    的:  学会计划花钱

  语言技能:listening,talking and writing

  所用材料: 字典和所学句型

  活动形式:四人小组

  提示词语及句型:

  What about …?

  1. 班上一同学生病住院,老师想派几位同学去看望,打算从班费总抽出50元买些礼品。让同学们讨论一下,这50元钱买些什么。

  2.四人小组中讨论50元钱买什么,每人阐明自己的观点,说明理由。

  3.每组推选一代表,宣讲本组的观点,竞争“上岗”争取老师派你们组去。

  4.老师根据每组的演讲,看那一组买的东西物美价廉,就派这一组去看生病的同学。




英语教案-unit 29 Shopping-Lesson 116由www.67xuexi.com收集及整理,转载请说明出处www.67xuexi.com

上一页  [1] [2] 


Tag:初一英语教案初一下册英语教案,初中英语教案免费教案 - 英语教案 - 初一英语教案